<xmp id="uk8mo">
<acronym id="uk8mo"><option id="uk8mo"></option></acronym>
<menu id="uk8mo"><option id="uk8mo"></option></menu>
<rt id="uk8mo"></rt>

设为首页 加入收藏

潍坊文明网 > 公示公告

潍坊市第五届“国学小名士”经典诵读电视大赛获奖情况

2018-08-07 潍坊文明网 焦 晴

潍坊市第五届“国学小名士”经典诵读电视大赛获奖情况

  小学组一等奖 (3人) 

  宋浩琪   寿光世纪教育集团东城高级小学 

  孙浩家   昌邑市第一实验小学 

  王晟宇   寿光世纪教育集团东城高级小学 

  小学组二等奖 (?#20445;?#20154;) 

  滕怀婧   潍城西园小学 

  刘鸿莹   青州市夏庄小学 

  刘啸宇   潍坊滨海国际学校 

  褚语涵   寿光世纪教育集团东城高级小学 

  姜昱希   奎文区德润国际学校 

  胡津铭   潍坊中新双语学校 

  王韵众   潍坊瀚声学校 

  张家源   临?#38901;?#31532;一实验小学 

  袁靖茹   潍坊滨海国际学校 

  吴雨菲   奎文区中新双语学校 

  孙其昕   青州云门书院双语学校 

  孙 嫣   诸城市相州小学 

  刘冠鹏   坊子区实验学校 

  林秋彤   高密市第一实验小学 

  于淑涵   潍坊高新双语学校 

  小学组三等奖 (30人) 

  于子灏   坊子区实验学校 

  翟振宇   青州市夏庄小学 

  谢 然   高密市第一实验小学 

  孟晨颖   安丘市青云山小学 

  朱浩铭   诸城市府前街小学 

  张博凯   寿光世纪教育集团东城高级小学 

  李 想   高密市第一实验小学 

  刘心远   昌邑市奎聚街道奎聚小学 

  曹潇寒   峡山区希望小学 

  李云龙   寿光市实验小学 

  梁艺凡   临?#38901;?#31532;一实验小学 

  王 玉   昌邑市奎聚街道奎聚小学 

  葛晓辰   安丘市青云山小学 

  宋 真   高密市第一实验小学 

  刘展羽   安丘市实验小学 

  王文清   潍州麓台学校 

  王敏哲   高密市第一实验小学 

  仉艺蓉   寿光世纪学校 

  杨可欣   奎文区幸福街小学 

  张书铭   青州市海岱小学 

  刁月涵   青州市西苑小学 

  姚宁修   青州市西苑小学 

  张芸睿   临?#38901;?#22478;关街道北苑小学 

  张晋豪   昌乐育才双语学校 

  卢佳艺   诸城市文化路小学 

  申楚伊   临?#38901;?#22478;关街道北苑小学 

  李沛雨   潍坊外国语学校 

  杨 巩   临?#38901;?#22478;关街道北苑小学 

  谢璐嘉   坊子区龙泉实验小学 

  刘一诺   潍城区芙蓉小学 

  小学组优秀奖 (49人) 

  齐子慧   昌邑市都昌街道都昌小学 

  郑美婧   潍坊经?#20204;?#38182;绣学校 

  王彦楠   潍坊滨海国际学校 

  王岩松   潍城区实验小学 

  刘倩瑜   安丘市汶水小学 

  孙铭慧   潍坊博海学校 

  高千惠   潍坊经?#20204;?#38182;绣学校 

  窦源睿   潍坊高新双语学校 

  卜令杰   寒亭区实验小学 

  刘炳秀   寿光世纪教育集团东城高级小学 

  宋嘉轩   诸城市大华学校 

  张鸿儒   高密市第一实验小学 

  袁浩然   潍坊滨海第一中学 

  侯智浩   峡山区太保庄街道丈岭小学 

  刘梦涛   昌乐县红河小学 

  马一凡   坊子区龙泉实验小学 

  吴燕丽   潍坊滨海国际学校 

  郭铠铭   临?#38901;?#31532;一实验小学 

  陈宇?#22330;?nbsp; 昌乐特师附小 

  辛怡萱   安丘市青云山小学 

  ?#20013;?#38632;   昌邑市第一实验小学 

  张文芯   诸城市文化路小学 

  赵诗语   寒亭区固堤街道蔡家栏子小学 

  郑天?#36873;?nbsp; 寒亭区第二实验小学 

  高昱?#22330;?nbsp; 昌乐县实验小学 

  寇舒琦   安丘市锦湖小学 

  郭林烜   坊子区坊安街道?#31995;?#23567;学 

  王奕文   潍坊锦海小学 

  杨成昊   峡山区太保庄小学 

  杨紫萱   昌乐育才双语学校 

  王誉晓   奎文区幸福街小学 

  高亦睿   昌邑市第二实验小学 

  冯浩宸   潍坊高新东风学校 

  于子越   奎文区幸福街小学 

  刘子瑜   诸城市明诚学校 

  林子琪   寒亭区外国语小学 

  李祥瑜   昌乐县特师附小 

  曲优扬   寒亭区外国语小学 

  张泊函   潍坊高新?#38469;?#20135;业开发区凤凰学校 

  李冠林   潍坊高新?#38469;?#20135;业开发区东明学校 

  张馨艺   坊子区龙泉实验小学 

  刘煜?#36873;?nbsp; 奎文区幸福街小学 

  徐海宇   峡山区岞山第二小学 

  胡可儿   奎文区幸福街小学 

  ?#22346;?#29736;   奎文区幸福街小学 

  刘墨轩   峡山区希望小学 

  姜 妍   潍坊高新区北海学校大观校区 

  陈锦涵   潍城区于河中心小学 

  赵若凡   峡山区双语小学 

  中学组一等奖 (3人) 

  锡相宇   山东省昌乐二?#23567;?/p>

  李昕桐   昌邑市峻青初?#23567;?/p>

  秦小雅   潍坊滨海国际学校 

  中学组二等奖 (?#20445;?#20154;) 

  宋嘉林   潍坊市文华学校 

  张家豪   青州市旗城学校 

  王增杰   诸城市桃林初?#23567;?/p>

  刘子怡   临?#38901;?#23454;验中学 

  李浚清   青州市海岱学校 

  何家乐   青州市海岱学校 

  姬国珺   山东省昌乐二?#23567;?/p>

  李睿恒   寿光世纪教育集团东城初级中学 

  齐孝天   潍坊滨海国际学校 

  张辰铭   青州市旗城学校 

  张博宇   高密市银鹰文昌中学 

  金小婷   诸城市实验初?#23567;?/p>

  房玉颖   安丘市新大双语学校 

  郝梦超   潍坊八?#23567;?/p>

  刘?#26207;?nbsp; 寿光现代中学东校区 

  中学组三等奖 (30人) 

  刘益?#36873;?nbsp; 潍坊市育才学校 

  翟小宁   昌邑市峻青初?#23567;?/p>

  王成志   高密市银鹰文昌中学 

  王?#31181;?nbsp; 寿光世纪教育集团东城初级中学 

  王子豪   寿光世纪教育集团东城初级中学 

  高 涵   昌邑市实验中学 

  耿 昊   诸城市相州初?#23567;?/p>

  李沛羽   寒亭外国语学校 

  张 博   高密市银鹰文昌中学 

  王家琛   寿光现代中学东校 

  刘舒馨   临?#38901;?#31532;一中学 

  赵?#20065;鰲?nbsp; 青州市海岱学校 

  刘一凡   临?#38901;?#31532;一中学 

  高艺绫   寿光世纪教育集团东城初级中学 

  于韵涵   潍坊市育才学校 

  康云?#29723;?nbsp; 临?#38901;?#23454;验中学 

  孙佳宁   昌邑市峻青初?#23567;?/p>

  贾馨远   临朐中学 

  迟雅琪   诸城市龙源双语学校 

  朱葛明月 安丘市兴华学校 

  徐艺萌   安丘市东埠中学 

  曹涵笑   安丘市东埠中学 

  刘静宜   临?#38901;?#31532;一中学 

  高世伟   昌乐一?#23567;?/p>

  赵金栋   昌邑市外国语学校 

  ?#20013;?#29605;   潍坊锦程初级中学 

  张裕琦   青州市西书院初?#23567;?/p>

  王子?#30465;?nbsp; 潍坊峡山实验初?#23567;?/p>

  李玉珑   高密市银鹰文昌中学 

  曲梦桐   潍坊文昌中学 

  中学组优秀奖 (4?#27604;耍?/font> 

  王 硕   高密市银鹰文昌中学 

  杨文慧   潍坊锦程初级中学 

  梁煜昊   诸城市石桥子初?#23567;?/p>

  迟语晴   潍坊高新?#38469;?#20135;业开发区北海学校 

  高佳琪   昌乐县新城中学 

  李旭凯   昌邑市潍水学校 

  栗云瀚   高密市银鹰文昌中学 

  谭佳蕙   潍坊高新?#38469;?#20135;业开发区北海学校 

  李天艺   潍坊市育才学校 

  于?#36935;?nbsp; 诸城市第一初?#23567;?/p>

  张家铭   潍坊滨海国际学校 

  张子祥   昌乐县营丘镇中学 

  王雨轩   坊子区工业实验学校 

  庄?#38632;选?nbsp; 寒亭文昌中学 

  李佳艺   安丘市兴华学校 

  刘博涵   潍坊高新东风学校 

  李?#23478;隆?nbsp; 潍坊三?#23567;?/p>

  冯淯硕   潍坊峡山实验初?#23567;?/p>

  徐 畅   潍坊枫叶国际学校 

  郎雅雯   坊子区南初级中学 

  卢世晓   潍坊市育才学校 

  张明扬   坊子区崇文初级中学 

  孙静茹   寒亭文昌中学 

  邹 晗   潍坊(上海)新纪元学校 

  周 越   潍坊三?#23567;?/p>

  邹少卿   潍坊高新?#38469;?#20135;业开发区北海学校 

  张欣然   潍坊市育才学校 

  于芷晴   寒亭外国语学校 

  王晓宇   潍坊峡山实验初?#23567;?/p>

  张风格   潍坊高新?#38469;?#20135;业开发区钢城现代学校 

  徐 晴   坊子区南流初级中学 

  周茗子   潍坊实验中学 

  罗嘉琛   潍坊锦程初级中学 

  党耀洁   潍坊东辰育英中学 

  王 一   潍坊高新金马公学 

  刘懿萱   坊子区黄旗堡实验学校 

  周雪枫   峡山区王家庄初级中学 

  赵一凡   潍州麓台学校 

  李贝一   潍坊三?#23567;?/p>

  李润玲   坊子区工业实验学校 

  徐曦辰   潍坊锦程初级中学 

  团体组一等奖 (3个) 

  《洛神?#22330;貳?nbsp;    山东省昌乐二?#23567;?/p>

  《春江花月夜》 潍坊高新?#38469;?#20135;业开发区北海学校 

  《我们是诵读好少年》 寿光市实验小学 

  团体组二等奖 (?#20445;?#20010;) 

  《送别》《?#19992;?#38592;楼》   潍坊高新金马公学 

  《礼》   潍坊市北海双语学校 

  《诗经?小雅?鹿鸣》   安丘市新大双语学校 

  《穿越春秋·说论语》   寿光市现代中学东校区 

  《大漠敦煌》   潍坊文华学校 

  《声?#21892;?#33945;》   潍坊恒信明德学校 

  《君子之道》   坊子区七马路小学 

  《往事越千年》 潍坊八?#23567;?/p>

  《巾帼颂》     寒亭区河西学校 

  《国学颂》     临?#38901;?#31532;一实验小学 

  团体组三等奖 (?#20445;?#20010;) 

  《少年中国梦》   潍坊市寒亭区新阳光小学 

  《小雅·采薇》   临?#38901;?#22478;关街道北苑小学 

  《梅?#36158;?#33738; 诗韵飘香》 潍坊光正实验学校 

  《乳娘》   潍坊滨海国际学校 

  《?#40595;?#26757;林》   潍坊滨海国际学校 

  《谁言寸草心》   寿光市现代中学东校区 

  《蒹葭》   安丘市青云双语学校 

  《读书鱼》   坊子区实验学校 

  《恰同学少年》   潍坊峡山实验初?#23567;?/p>

  《花木兰》   奎文区幸福街小学 

  《不要人夸?#19976;?#22909; 只留清气满乾坤》   诸城市卢山中学 

  《经典润泽童心》   潍坊高新区东明教育集团东方学校 

  《青春中国》   潍坊滨海国际学校 

  《四季诗韵》   潍坊经?#20204;?#38182;华学校 

  《春秋家国》   潍州麓台学校 

  团体组优秀奖 (?#20445;?#20010;) 

  《明月几时?#23567;貳?nbsp; 安丘市青云双语学校 

  《离骚》         昌邑市峻青初?#23567;?/p>

  《说好绕口令》   奎文区幸福街小学 

  《精忠报国》     潍坊美加实验学校 

  《少年中国说》   峡山区希望小学 

  《木兰?#24688;貳?nbsp;     临?#38901;?#40857;泉小学 

  《那一抹生命的嫣红》 高密市银鹰文昌中学 

  《少年中国说》    昌邑市峻青初?#23567;?/p>

  《琵琶?#23567;貳?nbsp;     高密市银鹰文昌中学 

  ?#37117;?#19978;的路 路上的魂》 诸城市繁华初?#23567;?/p>

  《中国梦》   昌邑市峻青初?#23567;?/p>

  《木兰诗》   潍坊市育才学校 

  《守株待兔》 潍坊高新?#38469;?#20135;业开发区东明学校 

  《笠翁对韵》 峡山区希望小学 

  《将进酒》   昌乐一?#23567;?/p>

  《中华少年》 潍坊经?#20204;?#21335;张氏小学 

  《一片杨树叶》 潍坊锦程初级中学 

  优秀指导教师 (?#20445;?#20154;) 

  董晓晓   寿光世纪教育集团东城高级小学 

  刘 艳   寿光世纪教育集团东城高级小学 

  隋国丽   寿光世纪教育集团东城高级小学 

  王秋玲   寿光市实验小学 

  刘 洁   山东省昌乐二?#23567;?/p>

  李丰材   山东省昌乐二?#23567;?/p>

  王秀玲   山东省昌乐二?#23567;?/p>

  段和文   山东省昌乐二?#23567;?/p>

  孙桂香   潍坊滨海国际学校 

  王之磊   潍坊滨海国际学校 

  王炳娟   潍坊高新?#38469;?#20135;业开发区北海学校 

  鹿民涛   潍坊高新?#38469;?#20135;业开发区北海学校 

  周艳丽   昌邑市第一实验小学 

  马娇蕊   昌邑市峻青初?#23567;?/p>

  蒋永华   潍坊文华学校 

  张秀莲   奎文区胜利东小学 

  优秀组织单位奖 (20个) 

  潍城区教育局 

  坊子区教育局 

  寿光市教育局 

  昌乐县教育局 

  高新区党工委宣传部 

  滨海区宣传文化群团部 

  潍坊高新东风学校 

  潍坊文华学校 

  寿光世纪教育集团东城高级小学 

  山东省昌乐二?#23567;?/p>

  高密市第一实验小学 

  安丘市新大双语学校 

  潍坊滨海国际学校 

  临?#38901;?#31532;一实验小学 

  昌邑市峻青初?#23567;?/p>

  青州市海岱学校 

  潍坊市寒亭区新阳光小学 

  奎文区幸福街小学 

  诸城市桃林初?#23567;?/p>

  潍坊峡山实验初?#23567;?/p>

潍坊市精神文明建设委员会办公室

新德里国外开奖数据
<xmp id="uk8mo">
<acronym id="uk8mo"><option id="uk8mo"></option></acronym>
<menu id="uk8mo"><option id="uk8mo"></option></menu>
<rt id="uk8mo"></rt>
<xmp id="uk8mo">
<acronym id="uk8mo"><option id="uk8mo"></option></acronym>
<menu id="uk8mo"><option id="uk8mo"></option></menu>
<rt id="uk8mo"></rt>